Пройдет шахматный турнир памяти Аметхана Султана
6-7 февраля на базе Республиканской детско-юношеской шахматно-шашечной спортивной школы г. Аъмесджит пройдет III шахматный турнир памяти дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана между сборной крымских татар, Турции и Казани.
Инициаторами турнира памяти прославленного летчика выступила организация национального возрождения «Крым-Юрт». Об этом рассказал председатель организации Айдер Эмиров.
В турнире, который проводится по швейцарской системе в течение двух дней по принципу быстрых шахмат, примет участие 35 крымскотатарских шахматистов, в их числе единственная крымскотатарская девушка гроссмейстер Ава Сулейманова, и по 5 шахматистов из Турции и Казани.
Победителей III шахматного турнира памяти Аметхана Султана ждут кубки и медали, а также денежный приз. Отметим, что турнир проводится в Акъмесджите уже третий раз, в прошлом году он собрал 56 шахматистов, от любителей до международных гроссмейстеров из России, Украины и Крыма.
Желающие оказать финансовую поддержку шахматного турнира памяти великого летчика Аметхана Султана могут перечислить средства на расчетный счет:
Получатель: Приватбанк
26201602828244
МФО 305299
ОКПО 2870418282
QHA






