Сольный концерт ансамбля «Хайтарма»

5 февраля  текущего года в Крымском украинском музыкально-драматическом театре г. Акъмесджит пройдет большой сольный концерт государственного ансамбля песни и танца крымских татар «Хайтарма». Об этом рассказала руководитель ансамбля, Народная артистка Таджикистана Ремзие Баккал.

Отметим, что репертуар «Хайтармы» изобилует красочными танцевальными композициями, пронизанными любовью к крымскотатарскому народу и к Крыму, прекрасными национальными песнями. Этот единственный, возрожденный в местах депортации крымских татар национальный ансамбль сохранил культуру и искусство своего народа и сегодня дарит свое неиссякаемое творчество.

В сольной программе будет звучать много народных крымскотатарских песен и мелодий, но главной станет классическая «Хайтарма» - визитная карточка ансамбля, в котором работали такие выдающиеся люди, как Сабрие Эреджепова, Ильяс Бахшиш, Селиме Челебиева, Эдие Топчи, Рефат Асанов и многие другие.

QHA

№ 4 от 30 января 2012

Фото из галереи

BDQK. Qırım 19-22.V.2009

Статистика

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.
Приветствуем нового пользователя: janeleanthony39, lerane, ali-irix, Муслимов рефат.
Рекорд одновременного пребывания 28, это было 13.04.2010 в 17:37.

Рейтинг@Mail.ru
Разработка при поддержке сайта "Новые технологии"